CERCA & PRENOTA

Grazie a un servizio di Skibus tutti gli sciatori possono raggiungere in soli 10 minuti gli impianti. i nostri ospiti possono usufruire dei bus che collegano Monte San Pietro, Nova Ponente e Ega con Obereggen. I bus sono a disposizione per tutta la giornata.

Monte San Pietro - Nova Ponente - Obereggen

dal 08/12/2016 al 17/04/2017
Linea D D SAD D D SAD D D D SAD D
Monte San Pietro part 8:55 9:04 10:09 10:25 11:30 13:04
Nova Ponente part 8:55 9:17 9.35 9:55 10:22 10:40 11:00 11:45 13:17 14.05
Hotel Pfösl part 8:58 9:07 9:20 9.38 9:58 10:25 10:43 11:03 11:48 13:20 14.08
Ganischgerhof part 9:05 9:10 9:25 9.45 10:05 10:30 10:50 11:10 11:55 13:25 14.13
Novale part 9:11 9:16 9:32 9.51 10:11 10:37 10:56 11:16 12:01 13:32 14.20
Obereggen arrivo 9:17 9:22 9:36 9.57 10:17 10:41 11:02 11:22 12:07 13:36 14.24

Obereggen - Nova Ponente - Monte San Pietro

dal 08/12/2016 al 17/04/2017
Linea D D D D D D SAD D D D
Obereggen part 13.15 14.45 15.05 15.20 15.45 16.10 16.25 16.40 17:00 17.15
Novale arrivo 13.19 14.49 15.09 15.24 15.49 16.14 16.29 16.44 17:04 17.19
Ganischgerhof arrivo 13.24 14.54 15.14 15.29 15.54 16.19 16.36 16.49 17.09 17.24
Hotel Pfösl arrivo 13.30 15.00 15.20 15.35 16.00 16.25 16.41 16.55 17.15 17.30
Nova Ponente arrivo 13.33 15.03 15.23 15.38 16.03 16.28 16.44 16.58 17.18 17.33
Monte San Pietro arrivo 15.35 16.40 16.57 17.30

Ponte Nova - Ega - Obereggen

dal 08/12/2016 al 17/04/2017
Linea D SAD D SAD D D D
Ponte Nova/Kreuzwirt 8.50 9.00 9:30 10.05 10:25 11:25
Hotel Mondschein 8.55 9.03 9.35 10.08 10.30 11.30 12.30
Ega 9.00 9.09 9.40 10.14 10.35 11.35 12.35
Fleckerhof 9.03 9.12 9.43 10.17 10.38 11.38 12.38
Obereggen 9.15 9.20 9.55 10.25 10.50 11.50 12.50

Obereggen - Ega - Ponte Nova

dal 08/12/2016 al 17/04/2017
Linea D SAD D SAD D D SAD SAD
Obereggen 12.15 13.36 14.30 15.36 16.05 16.25 16.41 17.36
Fleckerhof 12.21 13.46 14.36 15.42 16.11 16.31 16.47 17.42
Ega 12.25 13.47 14.40 15.47 16.15 16.35 16.52 17.47
Hotel Mondschein 12.30 13.53 14.45 15.53 16.20 16.40 16.58 17.53
Ponte Nova/Kreuzwirt 13.56 15.56 16:45 17.01 17.56

 

 

BUS PER FONDISTI ... Obereggen-Passo Lavazè

dal 25 dicembre 2016

Andata, da Obereggen: ore 10:00

Ritorno, da Lavazè Pass: ore 14:55

Shuttle Bus Obereggen

Bus navetta direttamente sulle piste

Se arrivate ad Obereggen con la vostra macchina e non trovate posto vicino alla partenza degli impianti, potete sfruttare il servizio Bus Navetta gratuito che raccoglie gli sciatori più distanti portandoli in pochissimi minuti davanti alla partenza degli impianti.
La navetta circola solo sabato, domenica, giorni festivi e durante le vacanze natalizie, carnevale e pasqua.